Conocenos


Nuestros ejes de acción son la formación y difusión de contenidos, además del desarrollo de proyectos que fortalezcan la gestión en empresas y al ecosistema de innovación y emprendimiento.


El CIET UAI busca potenciar el emprendimiento y la innovación, de manera que intraemprendedores de las organizaciones y emprendedores puedan desarrollar nuevas soluciones en el mercado.


Dentro de los programas ejecutados por el CIET UAI destacan Garage UAI, un espacio que busca inspirar, idear y conectar a la comunidad universitaria; los concursos de emprendimiento, Emprende Claro y La Papa; programas académicos caracterizados por su metodología teórico-práctico, como Solar Academy; y programas de Gestión de la Innovación, tales como Eccusa o Metrogas.

NUESTRO EQUIPO

T Sofia Ortiz

Sofia Ortiz

Jefe de Proyectos

Email.sofia.ortiz@ciet.uai.cl

TVictor Muñoz

Victor Muñoz

Ingeniero de Estudios

Email.v.munozc@uai.cl

TPablo Pastene

Pablo Pastene

Director Ejecutivo

Email.pablo.pastene@uai.cl

TConstanza Villegas

Constanza Villegas

Periodista

Email.constanza.villegas@ciet.uai.cl

TGabriel Gálvez

Gabriel Gálvez

Jefe de Emprendimiento

Email.gabriel.galvez@ciet.uai.cl

TPablo Targarona

Pablo Targarona

Ingeniero de Proyecto

Email.pablo.targarona.v@ciet.uai.cl

TGeraldine Picon

Geraldine Picon

Comunicaciones Garage UAI

Email.geraldine.picon@uai.cl

TErika Cruz

Erika Cruz

Secretaria

Email.erika.cruz@uai.cl

TVicente Fernández

Vicente Fernández

Jefe Garage UAI

Email.vicente.fernandez@uai.cl

TGabriel del Campo

Gabriel del Campo

Publicista

Email.ga.delcampo@gmail.com

TCristóbal Iturriaga

Cristóbal Iturriaga

Coordinador Garage UAI Viña

Email.cristobal.iturriaga@uai.cl

TRaimundo Gaete

Raimundo Gaete

Jefe de Proyectos

Email.raimundo.gaete@ciet.uai.cl

TEstanislao Ramírez

Estanislao Ramírez

Ingeniero de Proyecto

Email.estanislao.ramirez@ciet.uai.cl

TFelipe Viné

Felipe Viné

Ingeniero de Proyecto

Email.felipe.vine@ciet.uai.cl

Diagonal las Torres #2640, sector Edificio B, Peñalolén, Santiago, Chile /

Teléfono: +56 2 23311453

Email: contacto.ciet@uai.cl